Progorod logo

За сбитого насмерть пешехода на трассе Сыктывкар-Ухта водитель заплатит 800 тысяч рублей

6 июня 2019Возрастное ограничение16+
Водитель допустил преступную оплошность\Фото Комиинформ

Виновнику ДТП дали условный срок

Водителю, который сбил пешехода на трассе Сыктывкар-Ухта дали условный срок, родственникам погибшего он должен выплатить 800 тысяч рублей, сообщает Комиинформ.

Трагедия произошла 3 ноября 2018 года на 11 километре автодороги Сыктывкар - Ухта. Пешеход переходил проезжую часть. Его сбила "Нива" за рулем которой находился 43-летний водитель. От полученных травм пешеход скончался на месте аварии.

Суд установил, что ДТП произошло по вине водителя. Однако, учитывая положительные характеристики. Водитель ранее был не судим, трудоустроен, есть ребенок.

Также суд учел наличие смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств и назначил наказание в виде лишения свободы на срок один год шесть месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок три года.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы постановлено считать условным с испытательным сроком на три года. Кроме того, суд частично удовлетворил гражданский иск потерпевшего о взыскании с подсудимого в счет компенсации морального вреда 800 тыс. рублей.

Дело рассмотрено в общем порядке, приговор в законную силу не вступил.

Житель Коми в розыске: полиция ищет Александра Павлова Что обещают полицейские за информацию?

Один день в Коми можно будет бесплатно провериться на рак кожи Где проходит День открытых дверей

В Коми 64-летний убийца женщины каялся и просил прощения

Автоэксперт Максим Майер прокомментировал запрет поворота налево в Ухте Какие риски для горожан в изменении организации движения видит общественник

Ухтинцы вышли собирать первые грибы Как их готовить?

Перейти на полную версию страницы