Progorod logo

В Ухте пьяный фельдшер устроил дебош с дракой в квартире больного

4 июля 2019Возрастное ограничение12+
Фото из открытых источников

В отношении медика написано заявление в полицию

В редакцию "Pro Города" обратилась ухтинка Оксана Ильенко. Женщина сообщила шокирующие факты. Она всего лишь вызвала на дом врача, а пришедший фельдшер не только не оказал помощь, но еще и применил к ней физическую силу, а также всячески оскорблял. Далее рассказ ведется со слов пострадавшей.

Это произошло 27 июня около 14:30. Доктора я вызывала из поликлиники на дом, для своего отца. Он лежачий больной, инвалид первой группы. По вызову пришел фельдшер Ухтинской городской поликлиники. На его лице была медицинская маска. Я предложила надеть бахилы, он в грубой форме отказался и прошел к больному.

Начал измерять давление, при этом что-то невнятно бормоча. Я попыталась объяснить, с чем связан вызов. Начала рассказывать, что у отца появились боли. В ответ "доктор" попросту начал орать, добавив: "Ну и что, что болит?! Поболит и перестанет!"

Я не поняла, что его так разозлило. Поинтересовалась, что же нам делать и может, он всё-таки даст какие-то рекомендации? На что он в нецензурной форме послал меня по известному адресу, резко сдёрнул тонометр с руки отца и направился к выходу.

Тут уже я преградила ему выход из квартиры и твердо попросила завершить осмотр. Медик продолжал орать, начал сыпать угрозами. На шум вышел мой муж - ему недавно сделали операцию, сейчас он передвигается на костылях. Сделал замечание фельдшеру и тоже попросил вернуться к больному. Он стал размахивать руками, кидаться на мужа и толкать его (несмотря на костыли!), прорываться к двери. В этот момент с его лица слетела маска и мы почувствовали сильный запах алкоголя.

В конце концов, он меня отпихнул, напоследок ударил кулаком в грудную клетку и выскочил из квартиры! Я была в шоке от произошедшего, сразу же обратилась за помощью в компетентные органы. Теперь хочу предупредить всех ухтинцев - пусть все знают, какие медики в нашем городе встречаются".

Как сообщили корреспонденту "Pro Города" в пресс-службе МВД, вызов относительно нанесения фельшером побоев действительно был зафиксирован. На место выезжал участковый. Информация о том, чем закончится дело и что грозит нападавшему, поступит несколько позже.

Также мы направили официальный запрос руководству Ухтинской городской больницы. Главврач А. П. Пешкова ответила, что на сегодняшний день в отношении фельдшера еще ведется проверка. По ее результатам будет дана оценка действиям фельдшера и приняты соответствующие меры. "Pro Город" продолжает следить за развитием событий.

Читайте также:

Голова, найденная на УРМЗ, принадлежит ухтинцу, пропавшему в мае
Отношения с молодым человеком обошлись ухтинке в 3 миллиона рублей
В Ухте появился цветочный вор

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: