Progorod logo

Корреспондент «Pro Города» посетил «Умный дом»

19 июля 2019Возрастное ограничение6+
Фото предоставлено рекламодателем

Теперь можно знать все, что происходит, когда вас нет дома

27 июня «Ростелеком» представил журналистам из Ухты инновационный продукт для обеспечения безопасности и комфорта жилья – «Умный дом».

В комплект «Умного дома» входят контроллер и подключаемые к нему различные датчики, которые моментально регистрируют движение, открывание дверей или окон в доме, пожар, затопление, резкое изменение температуры, влажности. «Умные розетки» позволяют управлять включенными в них приборами дистанционно. Например, если вы забыли отключить утюг, теперь не придется возвращаться домой, его можно будет отключить через Интернет.

По желанию к готовому комплекту можно добавить дополнительные датчики и видеонаблюдение. Всего к системе можно подключать до 270 устройств. Управление системой ведется через «Мой кабинет» в мобильном приложении или на компьютере. Весь трафик данных хранится в «облаке», которое надежно защищено, и доступ к данным есть только у владельца услуги «Умный дом».

Чтобы установить все комплектующие «Умного дома», не нужно специально прокладывать и «прятать» различные провода, все работает по беспроводной связи. Параллельная работа сети Wi-Fi не мешает стабильной работе устройств «Умного дома», и наоборот. Трафик с датчиков практически не нагружает выделенную линию интернет-соединения.

Установить «Умный дом» можно самостоятельно за 10-15 минут. Прокладки дополнительных проводов не потребуется. А еще вы получите постоянную техническую поддержку.

Стоимость комплекта с четырьмя датчиками – 16990 рублей. Есть различные способы покупки, в том числе – беспроцентная рассрочка. Хотите узнать обо всех вариантах? Позвоните на телефон горячей линии – для Ухты звонок бесплатный!

Узнать дополнительную информацию, а также заказать комплект «Умный дом» можно на сайте «Ростелекома»: komi.rt.ru, в офисе по адресу: Ухта, ул. Заводская 3 (ТРЦ «Ярмарка») или по номеру телефона: 8(800)1000800.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: