Корреспондент «Pro Города» посетил «Умный дом»

Корреспондент «Pro Города» посетил «Умный дом»Фото предоставлено рекламодателем

Теперь можно знать все, что происходит, когда вас нет дома

27 июня «Ростелеком» представил журналистам из Ухты инновационный продукт для обеспечения безопасности и комфорта жилья – «Умный дом».

В комплект «Умного дома» входят контроллер и подключаемые к нему различные датчики, которые моментально регистрируют движение, открывание дверей или окон в доме, пожар, затопление, резкое изменение температуры, влажности. «Умные розетки» позволяют управлять включенными в них приборами дистанционно. Например, если вы забыли отключить утюг, теперь не придется возвращаться домой, его можно будет отключить через Интернет.

По желанию к готовому комплекту можно добавить дополнительные датчики и видеонаблюдение. Всего к системе можно подключать до 270 устройств. Управление системой ведется через «Мой кабинет» в мобильном приложении или на компьютере. Весь трафик данных хранится в «облаке», которое надежно защищено, и доступ к данным есть только у владельца услуги «Умный дом».

Чтобы установить все комплектующие «Умного дома», не нужно специально прокладывать и «прятать» различные провода, все работает по беспроводной связи. Параллельная работа сети Wi-Fi не мешает стабильной работе устройств «Умного дома», и наоборот. Трафик с датчиков практически не нагружает выделенную линию интернет-соединения.

Установить «Умный дом» можно самостоятельно за 10-15 минут. Прокладки дополнительных проводов не потребуется. А еще вы получите постоянную техническую поддержку.

Стоимость комплекта с четырьмя датчиками – 16990 рублей. Есть различные способы покупки, в том числе – беспроцентная рассрочка. Хотите узнать обо всех вариантах? Позвоните на телефон горячей линии – для Ухты звонок бесплатный!

...

  • 0

Популярное

Последние новости