Progorod logo

Администрация Сосногорска прокомментировала беспорядочные захоронения на кладбище

29 августа 2019Возрастное ограничение18+
Фото из открытых источников / Захоронение на кладбище под Сосногорском производится по санитарным нормам

Ответ дали в пресс-службе администрации Сосногорска.

Напомним, что в одном из сообществ, посвященном Сосногорску, в социальной сети обеспокоенные горожане пожаловались на беспорядок на Нижнеодесском кладбище, которое находится возле "первых дач".

Сосногорцы говорят, что захоронения происходят на тропинках и дорожках общего пользования. Также на кладбище есть места, где стоят пустые ограды.

В редакции Pro Город Ухта связались с пресс-службой администрации Сосногорска и получили официальный ответ:

"Захоронение граждан производятся на территории кладбища на отведенные земельные участки в строгом соответствии с санитарными нормами. Одно захоронение занимает площадь 1,5 м х 2 м без учета благоустройства (столики, скамейки и т.п.). Кладбище разбито на сектора, карта общего земельного участка кладбища находится в Управлении ЖКХ.

Ранее в соответствии с действовавшим законодательством у граждан была возможность бронирования земельного участка для организации родового захоронения. Сейчас эта норма в Сосногорском районе не действует, однако выданные ранее земельные участки остаются закрепленными за гражданами, обратившимися ранее. Новые захоронения на таких участках проводятся законно", – ответили в пресс-службе администрации Сосногорска.

Читайте также:

Ухтинец попал в топ самых молодых воров в законе В Коми просят разрешения на отстрел медведя, который напал на ферму В Ухте в девяти местах ограничат движение автомобилей
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: