Progorod logo

Ухтинский депутат завоевал золото на Чемпионате России по тхэквондо

13 марта 2020Возрастное ограничение0+
Евгений Карпаев. Фото Евгения Карпаева

Ухтинский депутат Евгений Карпаев завоевал золотую медаль на Чемпионате России по тхэквондо в Сочи

1 марта в Сочи завершился Чемпионат России по тхэквондо. На соревнования приехало около полутора тысяч спортсменов из разных регионов страны.

Сборную Республики Коми представляли спортсмены из Ухты, Воркуты и Сыктывкара.

Ухтинский спортсмен Евгений Карпаев победил среди ветеранов, в возрастной категории от 40 до 49 лет, весом до 85 кг. В борьбе за золотую медаль, Евгений провел три боя с соперниками из Новосибирска, Санкт-Петербурга и Татарстана. Первые два боя ухтинскому спортсмену дались легко. А вот в финальной схватке с татарстанским борцом "пришлось поднапрячься".

Финальный бой был трудный. Соперник из Татарстана очень опытный. Пришлось поднапрячься. К тому же, я боялся, что даст о себе знать старая травма бедра, которую я получил на Кубке Мира несколько лет назад. Но, слава Богу, все прошло удачно. Золото в кармане, - говорит Евгений Карпаев.

К Чемпионату России ухтинский тхэквондист начал готовиться заранее. Как говорит, 41-летний Евгений Карпаев, возраст для спортсмена уже серьезный, требует особой подготовки, соблюдения режима тренировок и питания.

Я уже не 20-летний мальчик, когда все дается легко. Естественно, подготовка была серьезная. Конечно, я всегда следую здоровому образу жизни - тренажерный зал, бассейн, питание. систематические тренировки в нашем клубе "Спарта". А чем старше становишься, тем более серьезно относишься к своему образу жизни к состоянию здоровья.

Мы поинтересовались у Евгения Карпаева, как ему удается совмещать депутатскую деятельность и профессиональный спорт.


Я регулярно держу себя в форме. А мой кабинет находится как раз на базе спортивного клуба "Спарта". Когда готовился к Чемпионату России, был в зале на тренировке, а мой помощник приносил мне бумаги, которые нужно было подписывать. Снимал перчатки, входил в курс дела, подписывал и дальше тренироваться.

Евгения Карпаева по результатам Чемпионата России пригласили выступить на Чемпионате Европы.

Сразу ответа я не дал. Потому что четко понимаю, что подготовка к мировому чемпионату должна быть более, чем серьезная. Ну а сегодня вообще пришла информация, что Чемпионат Европы отменят из-за коронавируса.


Читайте также:

Водителей Ухты проверят на трезвость

Little Big презентовали клип на песню для "Евровидения"

Новое в законе о материнском капитале: кому и сколько

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: