Ухтинский депутат завоевал золото на Чемпионате России по тхэквондо

Ухтинский депутат завоевал золото на Чемпионате России по тхэквондоЕвгений Карпаев. Фото Евгения Карпаева

Ухтинский депутат Евгений Карпаев завоевал золотую медаль на Чемпионате России по тхэквондо в Сочи

1 марта в Сочи завершился Чемпионат России по тхэквондо. На соревнования приехало около полутора тысяч спортсменов из разных регионов страны. 

Сборную Республики Коми представляли спортсмены из Ухты, Воркуты и Сыктывкара.

Ухтинский спортсмен Евгений Карпаев победил среди ветеранов, в возрастной категории от 40 до 49 лет, весом до 85 кг. В борьбе за золотую медаль, Евгений провел три боя с соперниками из Новосибирска, Санкт-Петербурга и Татарстана. Первые два боя ухтинскому спортсмену дались легко. А вот в финальной схватке с татарстанским борцом "пришлось поднапрячься".

Финальный бой был трудный. Соперник из Татарстана очень опытный. Пришлось поднапрячься. К тому же, я боялся, что даст о себе знать старая травма бедра, которую я получил на Кубке Мира несколько лет назад. Но, слава Богу, все прошло удачно. Золото в кармане, - говорит Евгений Карпаев. 

К Чемпионату России ухтинский тхэквондист начал готовиться заранее. Как говорит, 41-летний Евгений Карпаев, возраст для спортсмена уже серьезный, требует особой подготовки, соблюдения режима тренировок и питания. 

Я уже не 20-летний мальчик, когда все дается легко. Естественно, подготовка была серьезная. Конечно, я всегда следую здоровому образу жизни - тренажерный зал, бассейн, питание. систематические тренировки в нашем клубе "Спарта". А чем старше становишься, тем более серьезно относишься к своему образу жизни к состоянию здоровья.

Мы поинтересовались у Евгения Карпаева, как ему удается совмещать депутатскую деятельность и профессиональный спорт.


Я регулярно держу себя в форме. А мой кабинет находится как раз на базе спортивного клуба "Спарта". Когда готовился к Чемпионату России, был в зале на тренировке, а мой помощник приносил мне бумаги, которые нужно было подписывать. Снимал перчатки, входил в курс дела, подписывал и дальше тренироваться.

Евгения Карпаева по результатам Чемпионата России пригласили выступить на Чемпионате Европы.

Сразу ответа я не дал. Потому что четко понимаю, что подготовка к мировому чемпионату должна быть более, чем серьезная. Ну а сегодня вообще пришла информация, что Чемпионат Европы отменят из-за коронавируса.

 


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости