Progorod logo

Ухтинцам рассказали как правильно звонить по единому номеру "112"

25 мая 2020Возрастное ограничение0+
Работы службы 112 в Ухте проверил новый руководитель МЧС по Коми.//Фото МЧС по Коми

Главное - сохранять спокойствие и не вешать трубку

Система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112" круглосуточно работает в Коми с сентября 2017 года.

Как правильно общаться с оператором Системы-112 рассказывают в Управлении противопожарной службы и гражданской защиты.

Сохраняйте спокойствие и говорите ясно. Сообщите о характере вызова: нужна пожарная охрана, служба реагирования в чрезвычайных ситуациях, полиция, скорая медицинская помощь, аварийная служба газовой сети или служба «Антитеррор». Сообщите оператору точный адрес места происшествия. Сообщите примерное количество пострадавших, есть ли угроза людям. Оператор попросит Вас ответить на некоторые вопросы. В опасной для жизни ситуации оператор будет продолжать задавать вопросы, в то время как службы экстренного реагирования отправятся к месту происшествия. Вы должны ответить на все вопросы, главное будьте спокойны и не вешайте трубку. Вам обязательно придут на помощь. Сделав сообщение, постарайтесь не покидать место происшествия. При ошибочном звонке на «112» не вешайте трубку, а сообщите оператору, что номер набран случайно. Объясните детям, что звонить на номер «112» нужно только в экстренных случаях. Четкие и полные ответы на вопросы помогут экстренным службам быстрее добраться до пострадавших и оказать им необходимую помощь.

Читайте также:

Ухтинка насобирала в лесу два ведра грибов Сколько в Ухте новых пациентов с коронавирусом? Житель Коми подал заявление в МВД на Владимира Уйба за нарушение его собственного указа
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: