Progorod logo

Начало учебного года могут перенести на месяц: Госдума подготовила законопроект

26 августа 2020Возрастное ограничение0+
Pixabay.com

Решение будет зависеть от эпидемиологической ситуации

Депутат Госдумы Василий Власов направил главе Минпросвещения Сергею Кравцову предложение перенести начало учебного года на 1 октября. В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в России. Об этом информирует портал РИА Новости.

В России ежедневно выявляют порядка 5 000 новых случаев заражения коронавирусом. Дополнительный месяц позволит отложить резкий рост количества социальных контактов и не допустит новой вспышки заболевания, - комментирует предложение Василий Власов.

Чем еще поможет сдвиг учебного года на месяц?

Снизится нагрузка на медицинскую инфраструктуру. У родителей и их детей будет дополнительное время на сдачу необходимых медицинских тестов перед началом учебного года.

Изменение начала учебного года не принято. Учебный год по традиции начнется с 1 сентября с некоторыми ограничениями.

Введены следующие ограничения:

Линейки и другие массовые мероприятия отменены. В школах будет проводится обязательная термометрия, усиленная дезинфекция. В школьных учреждениях ограничат передвижения детей между кабинетами.

Напомним, что в этом году произошли изменения и в правилах приема в детские сады. О том, как как будут работать детсады Ухты в условиях пандемии, читайте в материале.

Читайте также:

Житель Коми лишился 120 тысяч рублей на сайте-дублере банка Как будут работать детсады Ухты в условиях пандемии: список требований к родителям В Ухте горел бытовой балок

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: