Как будут работать детсады Ухты в условиях пандемии: список требований к родителям

Как будут работать детсады Ухты в условиях пандемии: список требований к родителямФото из архива редакции

Обязательным становится осмотр и термометрия

В новом учебном году в детских садах Ухты появятся новые требования к родителям и воспитанникам. Связано это с коронавирусной инфекцией. Полный список опубликовали на странице детской городской больницы «ВКонакте». 

Напомним, детские сады с 1 сентября возобновляют работу в полном объеме. Если родители хотят отдать в учреждение своего ребенка, они обязаны заранее предупредить об этом администрацию детского сада. 

Для посещения не требуется справка о состоянии здоровья из Ухтинской детской больницы. Ребят будет осматривать медработник самого детского сада, и только после его заключения будет решаться вопрос о приеме. Также в дошкольных учреждениях будут обследовать детей на яйца глист и энтербиоз. 

Ребят, которые приехали в Коми из-за границы, будут принимать только после обследования на COVID-19. Для этого родителям необходимо сперва сообщить о своем прибытии, а затем вызвать на дом участкового врача. 

На входе в детский сад у ребят и родителей будут измерять температуру. Также обязательно иметь при себе маски и обрабатывать руки антисептиком.

...

  • 0

Популярное

Последние новости