Progorod logo

Утренний автобус взбодрил жителя Ухты, но немного переборщил

9 февраля 2021Возрастное ограничение16+
Фото УГИБДД МВД по Коми

Пострадавший пешеход получил множественные ушибы, но тем не менее смог самостоятельно добраться до больницы

Двигаясь по обочине, 58-летний житель Ухты не заметил приближающегося автобуса и попал под его колеса

В понедельник, 08 февраля 2021года около 08 часов 43 минут водитель 1967 г.р., управляя автобусом Mercedes - Benz, двигаясь по автодороге Ухта - Дальний со стороны п. Дальний в сторону г. Ухты, на 5 километре указанной автодороги, начиная движение от остановки маршрутных транспортных средств, совершил наезд на пешехода 1962 г.р., который шел по обочине справа от проезжей части в попутном направлении.

В результате ДТП пострадал 58-летний местный житель, который впоследствии обратился за медицинской помощью самостоятельно. Врачи диагностировали у мужчины ушиб поясничного отдела позвоночника.

Водитель автобуса Mercedes - Benz в течение года на территории Республики Коми к административной ответственности за нарушение ПДД РФ привлекался 1 раза, стаж управления транспортными средствами с 1999 года.

Водителям, отъезжающим от места остановок маршрутных транспортных средств необходимо убедиться в безопасности выполняемого маневра. Перед началом движения, перестроением, поворотом и остановкой водитель не должен создавать опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям транспортных средств.

Читайте также:

Стали известны сроки проведения весенней охоты в Ухте и Сосногорске

Османов рассказал, как власти будут решать проблему бродячих собак в Ухте

Суд оправдал бывшего начальника спасательной инспекции в Коми

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: