Утренний автобус взбодрил жителя Ухты, но немного переборщил

Утренний автобус взбодрил жителя Ухты, но немного переборщилФото УГИБДД МВД по Коми

Пострадавший пешеход получил множественные ушибы, но тем не менее смог самостоятельно добраться до больницы

Двигаясь по обочине, 58-летний житель Ухты не заметил приближающегося автобуса и попал под его колеса

В понедельник, 08 февраля 2021года около 08 часов 43 минут водитель 1967 г.р., управляя автобусом Mercedes - Benz, двигаясь по автодороге Ухта - Дальний со стороны п. Дальний в сторону г. Ухты, на 5 километре указанной автодороги, начиная движение от остановки маршрутных транспортных средств, совершил наезд на пешехода 1962 г.р., который шел по обочине справа от проезжей части в попутном направлении.

В результате ДТП пострадал 58-летний местный житель, который впоследствии обратился за медицинской помощью самостоятельно. Врачи диагностировали у мужчины ушиб поясничного отдела позвоночника.

Водитель автобуса Mercedes - Benz в течение года на территории Республики Коми к административной ответственности за нарушение ПДД РФ привлекался 1 раза, стаж управления транспортными средствами с 1999 года.

Водителям, отъезжающим от места остановок маршрутных транспортных средств необходимо убедиться в безопасности выполняемого маневра. Перед началом движения, перестроением, поворотом и остановкой водитель не должен создавать опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям транспортных средств.

...

  • 0

Популярное

Последние новости