Progorod logo

В Коми мужчины решили обокрасть банкоматы необычным методом

4 апреля 2021Возрастное ограничение6+

По версии следствия, мужчины два раза пытались украсть деньги. Но ни один из них успехом не увенчался

На днях было утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих жителей столицы нашей республики. По предварительному следствию обвинялись они в совершении покушения на кражу по предварительному сговору и в крупном размере, а также незаконное изготовление взрывных устройств.

Как сообщает источник, двое молодых сыктывкарцев задумали похитить денежные средства из банкомата путем его подрыва. Предварительно мужчины начали готовиться к преступлению, вскрывая приобретенные через интернет старые сейфы. В августе же прошлого года сообщники решили применить полученные знания на практике. В пригороде Сыктывкара в круглосуточном отделении кредитного учреждения они попытались вскрыть банкомат с помощью взрыва. Добыть находившиеся внутри сейфа деньги в размере 1,3 миллиона рублей им не удалось, поэтому они быстро покинули место преступления.

Однако останавливаться преступники не собирались, и для того, чтобы довести дело до конца, они предприняли спустя месяц еще одну попытку похищения почти трех миллионов рублей в другом банкомате, но и эта попытка успехом не увенчалась. После второй попытки мужчин вычислили еще быстрее.

Читайте также:

"Случайность или незнание ПДД?" В Коми за сутки сбили двух пешеходов В Ухте отключат уличные фонари Кабмин одобрил ужесточение наказания за нарушение ПДД
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: