Progorod logo

Ухтинский предприниматель думал, что легко отделался. Однако дело возобновили и оштрафовали его на полмиллиона рублей

5 апреля 2021Возрастное ограничение0+

Прокуратура г. Ухты проконтролировала взыскание суммы штрафа, назначенного ООО «Кедр» за совершение коррупционного правонарушения. Ведь ранее дело на предпринимателя уже закрывали

Первоначально исполнительное производство судебными приставами прекращалось в связи с ликвидацией должника. Однако, как позже показала прокурорская проверка, ООО «Кедр» является действующим юридическим лицом. Из-за неверного указания ИНН в постановлении исполнительное производство окончено в связи с ликвидацией совершенно другого юридического лица – частного учреждения «ДЮСТ Велоклуб», - как сообщает источник.

После проведения проверки прокуратурой, допущенная в постановлении ошибка была исправлена, Межрайонным отделением судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств УФССП по Республике Коми исполнительное производство в отношении ООО «Кедр» было возобновлено.

И на прошлой неделе в прокуратуру г. Ухты поступила информация об окончании исполнительного производства в отношении юридического лица в связи с фактическим исполнением. С компании в пользу бюджета взыскано полмиллиона рублей.

Читайте также:

Старейшей школе республики в подарок выделили новое здание Сбитого пьяного пешехода в Коми обязали выплатить больше 300 тысяч водителю Пропавшую девушку в Коми меньше чем за сутки нашли мертвой
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: