Progorod logo

Таксист в Коми порезал пассажира пилкой для ногтей

5 мая 2021Возрастное ограничение16+

Причиной этого поступка водителя стал факт того, что пассажир вел себя неадекватно, открыл дверь во время поездки, а также накинулся на таксиста

На днях городской суд столицы республики рассмотрел уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Как выяснилось, ночью девятого марта прошлого года у водителя возник конфликт с пьяным пассажиром, и возле припаркованного автомобиля он ударил его в область грудной клетки предметом, обладающий колюще-режущими свойствами. Потерпевший испытал физическую боль и получил телесные повреждения.

Подсудимый пояснил, что в ту ночь возле клуба он увидел девушку и молодого человека, и предложил их подвезти. В момент поездки житель столицы республики открыл дверь автомобиля, сказав, что ему жарко. Водитель предложил потерпевшему открыть окно и закрыть дверь, в ответ на что тот начал оскорблять его по национальному признаку и ударил сзади по голове кулаком.

Как сообщает источник, после этих действий, таксист остановил автомобиль на парковке возле торгового центра, все вышли из салона, словесный конфликт продолжился. Потерпевший ударил водителя в челюсть. Девушка хотела оплатить за проезд, однако водитель отказался и решил уйти от конфликта, сев в машину. В руках у него находилась пилка для ногтей с металлическим лезвием. Он решил поточить ноготь, который сломал во время драки. Потерпевший подошел к автомобилю, продолжил его оскорблять и расстегнул куртку. Подсудимый вышел на улицу, пассажир ухватился за него руками, они упали. В момент падения и произошло ранение молодого человека той самой пилкой.

Вину в совершении преступления фигурант признал частично. Он пояснил, что нанес потерпевшему ранение по неосторожности при падении, умысла на причинение телесных повреждений у него не было.

Потерпевший рассказал свою версию. По его мнению, мужчина предложил услуги такси. В автомобиле пострадавшему стало плохо из-за сильного алкогольного опьянения. Помнит, что возле ТЦ он боролся с водителем и ударил его кулаком по голове. После этого увидел, что его рубашка в крови. Восстанавливаться после этого мужчине в больнице пришлось неделю. В качестве морального вреда подсудимый выплатил компенсацию и извинился.

Из показаний девушки-свидетеля происходящего следует, что они вместе с гражданским мужем после отдыха в баре согласились воспользоваться услугами подсудимого. Перепалка началась, когда ее спутник приоткрыл дверь машины. Она подтвердила, что потерпевший ударил водителя. Конфликт с борьбой продолжился на улице, она старалась разнять мужчин. Когда они с потерпевшим остановились покурить возле закусочной, продавец увидел, что рубашка в крови. После этого они нашли кровоточащая рану в области груди. Потерпевший же не смог пояснить, откуда у него рана, он ничего не почувствовал.

По итогу суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на два года в исправительной колонии общего режима. С него взыскали около 90 тысяч рублей, затраченных на лечение потерпевшего.

Читайте также:

Жителям Нью-Джерси пообещали бокал пива за прививку от COVID-19, а жителям России 10 яиц Российский эндокринолог рассказала, как выглядеть молодо без лишних трат Водитель наехавший на собаку получит 180 тысяч рублей, за поврежденный автомобиль
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: