Progorod logo

Тяжелобольному ухтинцу Артему Кокину за несколько дней собрали 700 тысяч рублей

30 сентября 2021Возрастное ограничение16+
Фото из открытых источников

Тяжелобольному ухтинцу Артему Кокину жители Ухты и Коми за несколько дней собрали 700 тысяч рублей. Сейчас мальчик с папой находятся в клинике Санкт-Петербурга и готовятся к операции по ОМС, которая позволит ребенку жить без памперсов. Параллельно ищут варианты, как с помощью собранных средств поправить серьёзные нарушения зрения мальчика.

Артем родился 23 февраля 2015 года. Мальчика воспитывает отец-одиночка, который сам является инвалидом (в детстве попал в аварию). У ребенка множество недугов, один из которых экстрофия мочевого пузыря. После операции и на данный момент мальчик ходит в памперсах, ему необходимо регулярное сопровождение специалистов из Санкт-Петербурга.

Отец мальчика неохотно говорил о финансах, и если бы не врачи, которые попросили помочь, возможно, никто бы и не узнал о его проблемах.

"Хочу от нас с сыном сказать огромное спасибо всем, кто помог мне сделать то, что должен сделать каждый родитель для своего ребенка, - сообщил папа Руслан Кокин. - Мне приходилось невероятно тяжело и меня вдохновило то, что я не один. Спасибо вам, люди добрые!"

Кроме того, у Артема тяжелое заболевание глаз (колобоматозная киста орбиты справа, экзофтальм, лагофтальм, роговично-коньюнктивальный ксероз, помутнение роговицы, осложненная катаракта, колобома век, радужки, хориоидеи и зрительного нерва обоих глаз) .

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: