Тяжелобольному ухтинцу Артему Кокину за несколько дней собрали 700 тысяч рублей

Тяжелобольному ухтинцу Артему Кокину за несколько дней собрали 700 тысяч рублейФото из открытых источников

Тяжелобольному ухтинцу Артему Кокину жители Ухты и Коми за несколько дней собрали 700 тысяч рублей. Сейчас мальчик с папой находятся в клинике Санкт-Петербурга и готовятся к операции по ОМС, которая позволит ребенку жить без памперсов. Параллельно ищут варианты, как с помощью собранных средств поправить серьёзные нарушения зрения мальчика.

Артем родился 23 февраля 2015 года. Мальчика воспитывает отец-одиночка, который сам является инвалидом (в детстве попал в аварию). У ребенка множество недугов, один из которых экстрофия мочевого пузыря. После операции и на данный момент мальчик ходит в памперсах, ему необходимо регулярное сопровождение специалистов из Санкт-Петербурга.

Отец мальчика неохотно говорил о финансах, и если бы не врачи, которые попросили помочь, возможно, никто бы и не узнал о его проблемах.

"Хочу от нас с сыном сказать огромное спасибо всем, кто помог мне сделать то, что должен сделать каждый родитель для своего ребенка, - сообщил папа Руслан Кокин. - Мне приходилось невероятно тяжело и меня вдохновило то, что я не один. Спасибо вам, люди добрые!"

 

Кроме того, у Артема тяжелое заболевание глаз (колобоматозная киста орбиты справа, экзофтальм, лагофтальм, роговично-коньюнктивальный ксероз, помутнение роговицы, осложненная катаракта, колобома век, радужки, хориоидеи и зрительного нерва обоих глаз) .

...

  • 0

Популярное

Последние новости