Progorod logo

Какую погоду ждать в Коми на праздничные выходные: прогноз синоптиков

19 августа 2016Возрастное ограничение0+

В регион продолжит поступать теплый воздух

Синоптики Коми рассказали, какую погоду ждать в республике на праздничные выходные. По сообщениям метеорологов, будет очень тепло, в некоторых районах воздух поднимется до 30С.

Август радует устойчивой очень теплой погодой. Средняя температура распределяется от 21С на крайнем юге до 16С на крайнем северо-востоке, а это на 5-7С выше месячной нормы. Синоптики радуют: в ближайшее время ситуация не изменится, и температура останется очень высокой для этого периода.

Возможно, нынешний август войдет в метеорологическую историю как самый теплый за весь период наблюдений, - поделилась Ольга Козак, начальник ОГМО Коми ЦГМС.

В предстоящие выходные, 20 и 21 августа, территория республики будет находиться под влиянием антициклона с центром над Полярным Уралом. По его западной периферии в наш регион продолжит поступать очень теплый воздух с юга.

Какие планы у вас на праздничные выходные? Пишите в комментариях под статьей

В ночные часы ожидается 13...18С, в дневные — 23...28С, на крайнем юге возможно повышение до 30С. После кратковременного похолодания тепло вернется и в Заполярье. И там в воскресенье температура воздуха может даже превысить абсолютный максимум дня 22С, который удерживается с 1973 года, - прогнзируют синоптики.

В оба дня без осадков обойдется в восточных районах республики. А вот в западной половине, в зоне влияния атмосферного фронта, возможны локальные дожди и грозы.

Напомним, в эти выходные в Ухте отмечают День города и День Коми. Празднование будет длится три дня. Подробную афишу мероприятий смотрите по ссылке >>

Читайте также: В Ухте из-за праздников перекроют движение на улицах города

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: