Progorod logo

Мэрия Ухты дала комментарии по поводу отстрела бездомных собак

11 августа 2022Возрастное ограничение0+
pg11.ru

Именно "Добрый город" разместил жалобу. Фонд обвинил "Ухтаспецавтодор" в убийстве животных. Аргументом этого обвинения была фотография с погибшим щенком. После этого заявления правоохранительные органы начали проверку.

Все заключили пять договоров на отлов бездомных животных, на эти нужды выделили более 1,8 млн. рублей трем организациям: "Ухтаспецавтодору", "Доброму городу" и

"Ветеринарному центру". Подрядчики обязаны следовать закону, а именно заниматься стерилизацией и вакцинацией. После этих процедур животных необходимо отпускать на свободу.

Средства с фондом "Добрый город" не освоили, так как срок договора истек и документацию об исполнении услуг организация не предоставила. ЖКХ Ухты расторгло контракт с организацией.

"Ухтаспецавтодор" должен исполнять свои обязанности по обращениям населения или юридических лиц. За 12 часов после отлова, подрядчику необходимо доставить животное к ветеринарам, а после отпустить.

На месте убитого щенка отлов бездомных животных не проводился. Помимо этого мэрия Ухты заявила, что отлов собак осуществляется в соответствие с законом.

Перейти на полную версию страницы