Progorod logo

В Коми женщина сходила в гости и "заработала" из-за пса подруги 300 тысяч рублей

2 мая 2023Возрастное ограничение6+
Фото из архива progorod. К публикации отношения не имеет

Селфи с бойцовским псом стало ошибкой

Жительница Коми в гостях у подруги попыталась снять видео с домашним питомцем. Собака неожиданно набросилась и укусила. Пострадавшая через суд взыскала 300 тысяч рублей. Информирует 1 мая 2023 года БНК.

Женщина стояла у зеркала и "поймала" в кадр собаку подруги. Гостья чуть-чуть отклонилась назад для видео. В этот момент домашний питомец бросился на участницу видео. Подруга отвезла пострадавшую на прием в больницу. В последующем женщине пришлось проходить ряд медицинских процедур, чтобы убрать последствия укусов. Женщина обратилась в суд. Собака относится к породе бойцовских. При этом хозяева только один раз водили животное на занятие по дрессировке. Экспертиза подтвердила легкий вред здоровью "покусанной". Иск пострадавшей удовлетворен частично. Хозяйке питомца предстоит выплатить бывшей гостье 300 тысяч рублей. Из них 100 тысяч рублей - это компенсация косметических процедур. Остальная сумма – возмещение морального вреда.

Напомним, жестокое убийство женщины оказалось на видео. Сын помогал расправиться отцу с мамой. Ранее мы сообщали, что дачников будут штрафовать за беспорядок.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: