Progorod logo

В Ухте общественники собрали больше 130 тысяч рублей на покупку квадрокоптера бойцам

21 мая 2023Возрастное ограничение6+
Фото: паблик ВКонтакте mogouhta. К публикации отношения не имеет

Сбор средств на нужды наших бойцов ведется постоянно

В Коми для бойцов спецоперации благотворители набрали 130 835 рублей за двое суток на приобретение квадрокоптера. Поделалась 20 мая 2023 года с "КОМИИНФОРМ" общественница из Ухты Наталия Крутских.

Люди активно откликнулись на призыв купить бойцам СВО необходимые вещи. Последний сбор удалось закрыть за двое суток. Квадрокоптер уже заказали. Оставшиеся деньги потратят на другие спецсредства для фронта. Пока решено закупать средства связи. Наталия Крутских поблагодарила всех жителей, которые не прошли мимо и оказали поддержку. Ранее таким же образом "птички" закупались для разведчиков БАРСа, противотанкового взвода Архангельского батальона и разведчикам на Херсонском направлении. Наталья вместе с командой единомышленников с начла спецоперации организует сбор гуманитарной помощи бойцам Коми. Десятки тонн с нужными вещами уже ушли. От продуктов до приборов, необходимых на поле боя. Сбор постоянно ведется. Каждая коробка с помощью передается из рук в руки.

Если кто-то желает помочь нашим бойцам, то можно сделать перевод по номеру телефона 89225922020 (получатель Дмитрий Артемьевич А.). Карта Сбер привязана.

Напомним, в России учеников хотят обучать военной подготовке на уроках. Ранее мы публиковали, что Госдумой разработаны поправки о проезде через границу.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: