Госдумой разработаны поправки о проезде через границу

Госдумой разработаны поправки о проезде через границуФото из архива progorod

При принятии инициативы, проезжающим через границу придется резервировать дату проезда

Правила проезда авто через российскую границу могут измениться. В Госдуме подготовили ряд поправок к действующему законодательству. Информирует 24 января 2023 года РИА Новости.

Одним из главных изменений станет резервирование даты проезда через границу России. Автором инициативы выступил Евгений Москвичев, Глава комитета Госдумы по транспорту. Изменения коснутся всех перевозчиков и путешествующих. Исключений для граждан России или иностранце не будет. Все пользователи автомобильных дорог должны будут организовано резервировать дату и время пересечения границы России. Изменится и порядок контроля прибывающего транспорта. Пункты контроля планируют оснастить средствами, гарантирующими принудительную остановку транспорта. Ориентировочные сроки ввода поправок в действие – 1 марта 2023 года. Пока рассматриваются два варианта размещения пункта контроля: в зоне ожидания или около участка въезда в Россию.

Напомним, на Госуслугах появилась новая возможность для жителей региона с детьми. Еще одна функция перешла в онлайн-режим. Ранее мы сообщали, что в Ухте пьяный мужчина пытался зарезать подростков на улице.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости