Progorod logo

Психолог разъяснил причины нежелания заводить семью

22 мая 2023Возрастное ограничение6+
Фото из архива progorod43

Проработка детских травм поможет обрести семейное счастье

Популярный психолог в России Станислав Самбурский рассказал об основных причинах сознательного отказа людей от семьи. Сообщают 22 мая 2023 года "ИЗВЕСТИЯ".

Часто мужчина выбирает свободу семейным ценностям из-за негативных детских воспоминаний. Деспотичное поведение матери с папой отбивает у мальчиков с детских лет желание жениться в будущем. Взрослые мужчины бояться сами слушать упреки детей и жены, не хотят ощущать себя негативно. Женщины тоже могут переживать детские травмы психики во взрослой жизни: насилие в семье или развод отца с мамой. Дамы подсознательно бояться столкнуться с разочарованием партнера, не верят в счастливую любовь и семейную жизнь. Женщины не хотят сталкиваться с негативом со стороны свекрови или рисками потерять профессиональные возможности. Психолог прокомментировал, что изменение взгляда на жизнь с помощью профессиональной помощи поможет создать гармоничный союз.

Напомним, мужчина после развода засудил жену из-за стоимости груди. Ранее мы публиковали, что экс-возлюбленного Анастасии Волочковой задержали в подозрении в жестоком избиении жены.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: