Progorod logo

У родителей ухтинца, глотнувшего щелочь, закончились деньги на лечение

20 октября 2016Возрастное ограничение6+

Родители юного Никиты Клокова собирают деньги на спасение своего младшего сына. Средства нужны для продолжение лечения, которое нельзя прерывать.

Они уже открыли счет на лечение мальчика в Минске, требуется 18800 тысяч долларов, в переводе на российские деньги это 1173449 рублей.

Пожалуйста, помогите вылечить нашего Никитку! Не оставляйте нас на полпути к победе, помогите дойти до конца! После всего пройденного, Никита просто обязан стать здоровым мальчиком, - пишут родители в официальной группе, посвященной лечению маленького ухтинца.

Реквизиты всех счетов указаны здесь, в официальной группе Никиты.

Все неравнодушные могут перейти по ссылке и помочь деньгами этому маленькому чуду.

11 октября 2016 года мама Никиты Анна написала в группе:

Вчера у Никитки было очередное бужирование. Когда его перевели в послеоперационную палату он перестал дышать и начал синеть. Прибежали все врачи, кто принимал участие в бужировании. Я увидела ребенка в таком издыханном состоянии, это просто жутко. Никитка полностью пришел в себя только в три часа дня. Прошу прощения, но описывать все подробности происходящего уже просто нет сил. Мы проходим через все муки ада и в моральном, и физическом смысле этого слова, пишет Анна Клокова.

Напомним, 11 октября 2013 года юный ухтинец за доли секунд залез в шкаф и глотнул моющее средство для плит с щелочью. Приехавшие на скорой помощи фельдшеры промыли желудок, но этого оказалось недостаточно. Никиту с мамой Анной доставили в детскую поликлинику, откуда их направили в городскую больницу в отделение хирургии. Врач, выслушав ситуацию и сославшись на то, что он не детский хирург, сказал, что делать ничего не будут и порекомендовал пить облепиховое масло и "Альмагель".

Мальчика увезли домой и уже ночью ребенку стало очень плохо, поднялась температура до 40. Все следующие дни малыша чуть живого возили по больницам в поисках помощи. В детской больнице сказали, что интоксикации на вторые сутки не бывает, вы просто заболели и может быть вас можно определить в инфекционное отделение, но ложиться все же не рекомендовали.

В домашних условиях начали давать антибиотики, чтобы хоть как-то сбить температуру. Дальше опять детская хирургия, где ребёнка наконец приняли, сделали рентген и снова назначили антибиотик.

Чуть позже Никите все-таки поставили страшный диагноз - ожог пищевода третьей степени. Рубцовый стеноз пищевода, вследствие чего образовались два рубца.

Читайте также: Врачи примут ухтинцев без предварительной записи

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: