Progorod logo

Ухтинца уволили из министерства со скандалом

2 ноября 2016Возрастное ограничение0+

Бывший проректор УГТУ, экс депутат Совета Ухты Дмитрий Безгодов покинул кресло заместителя министра образования Коми, сообщает Комиинформ.

Поводом для этого послужила скандальная история на слете школьников. Для учеников 8-10 классов на базе лагеря Гренада Дмитрий Безгодов прочитал лекцию по программе “Цивилизация России”. Эта программа не одобрена и не лицензирована. А информация крайне тяжела для восприятия учениками 8-10 классов.

Как отметил руководитель ассоциации детских общественных движений РК Василий Андреев, инициатива Дмитрия Безгодова о внедрении программы “Цивилизация Россия” напоминает какой-то эксперимент. И эта инициатива оказалась наказуема. 1 ноября Дмитрий Безгодов покинул свой пост.

Напомним, это не первый скандал высокопоставленных ухтинцев связанный с выступлениями перед детьми. Так ухтинец, начальник управления молодежной политики министерства образования Леонид Красноперов завил, что слет молодежного движения «Юнармия» посвящен Мотороле. Позже он отказалс от своих слов в интервью для "Дождя".

Читайте также: Ухтинский певец Сергей Емельянов стал и.о. министра культуры Коми

Перейти на полную версию страницы