Progorod logo

Жительница Коми завоевала бронзу первенства РФ по легкой атлетике

24 июня 07:45Возрастное ограничение0+
Фото предоставлено Михаилом Филипповым

Сыктывкарка Александра Федотенкова завоевала бронзовую медаль на первенстве России по легкой атлетике. Успех пришел к ней в забеге на дистанции 800 метров, который прошел в Краснодаре.

Тренер Александры, Михаил Филиппов, поделился этой радостной новостью с корреспондентом БНК, отметив значимость достижения спортсменки.

Соревнования в Краснодаре собрали лучших легкоатлетов со всей страны, и конкуренция была весьма высокой. Несмотря на это, Александре Федотенковой удалось показать достойный результат, финишировав с временем 2:11.39.

Лидером забега стала Виктория Урсова из Приморского края, которая пересекла финишную черту с результатом 2:09.27. Второе место заняла Екатерина Иванова из Иркутской области с временем 2:09.63. Таким образом, Александра Федотенкова стала третьей, уступив лишь немного своим соперницам.

Тренер Михаил Филиппов отметил, что данный результат — это серьезный шаг вперед для Александры. Впереди у спортсменки еще много работы, но бронзовая медаль на национальном первенстве — это весомый показатель её таланта и упорства.

Победа Федотенковой стала важным событием для Республики Коми. Этот успех не только подтверждает высокий уровень подготовки спортсменов региона, но и вдохновляет молодое поколение атлетов на достижение новых вершин.

Легкая атлетика всегда требовала от спортсменов не только физической подготовки, но и ментальной устойчивости. В условиях жесткой конкуренции и высокого давления на соревнованиях, такие результаты, как у Александры Федотенковой, демонстрируют силу духа и профессионализм.