Жительница Коми завоевала бронзу первенства РФ по легкой атлетике

Жительница Коми завоевала бронзу первенства РФ по легкой атлетикеФото предоставлено Михаилом Филипповым

Сыктывкарка Александра Федотенкова завоевала бронзовую медаль на первенстве России по легкой атлетике. Успех пришел к ней в забеге на дистанции 800 метров, который прошел в Краснодаре.

Тренер Александры, Михаил Филиппов, поделился этой радостной новостью с корреспондентом БНК, отметив значимость достижения спортсменки.

Соревнования в Краснодаре собрали лучших легкоатлетов со всей страны, и конкуренция была весьма высокой. Несмотря на это, Александре Федотенковой удалось показать достойный результат, финишировав с временем 2:11.39.

Лидером забега стала Виктория Урсова из Приморского края, которая пересекла финишную черту с результатом 2:09.27. Второе место заняла Екатерина Иванова из Иркутской области с временем 2:09.63. Таким образом, Александра Федотенкова стала третьей, уступив лишь немного своим соперницам.

Тренер Михаил Филиппов отметил, что данный результат — это серьезный шаг вперед для Александры. Впереди у спортсменки еще много работы, но бронзовая медаль на национальном первенстве — это весомый показатель её таланта и упорства.

Победа Федотенковой стала важным событием для Республики Коми. Этот успех не только подтверждает высокий уровень подготовки спортсменов региона, но и вдохновляет молодое поколение атлетов на достижение новых вершин.

Легкая атлетика всегда требовала от спортсменов не только физической подготовки, но и ментальной устойчивости. В условиях жесткой конкуренции и высокого давления на соревнованиях, такие результаты, как у Александры Федотенковой, демонстрируют силу духа и профессионализм.