Progorod logo

Немцы не ополаскивают посуду от моющего средства — и вот почему: причина поражает — дело не в экономии денег

14 ноября 2024Возрастное ограничение6+
Фото progoroduhta.ru

Посуда моется сразу после еды, но это делается особым способом, позволяющим эффективно очищать ее с минимальным воздействием на природу.

Для мытья в раковину устанавливают специальную заглушку или пробку, и набирается вода на две трети от объема. В эту воду добавляют несколько капель моющего средства. Затем всю посуду помещают в этот раствор и тщательно моют, используя лишь эту воду.

Завершив мытье, посуду ополаскивают в той же воде и оставляют сохнуть. После сушки тарелки и другие принадлежности просто протирают полотенцем. Благодаря использованию минимального количества моющего средства, этого оказывается достаточно, по словам автора канала «Все обо всем».

Таким образом, экономятся природные ресурсы, а дополнительным плюсом является экономия на коммунальных услугах, так как ополаскивание посуды под проточной водой требует большого объема воды.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: