Progorod logo

Из-за игр в группах смерти студентку отчислили из колледжа

1 марта 2017Возрастное ограничение16+

Ее не пускают на порог учебного заведения

Студентку авиационного колледжа отчислили из-за игр в группе смерти. Руководство учебного заведения узнало о намерении девушки совершить суицид. Об этом рассказывает «life».

19-летнюю студентку второго курса Наталью Сотникову отчислили из Казанского авиационно-технического колледжа им. П.В. Дементьева. Руководство учебного заведения узнало о том, что студентка "играет" в группах смерти. По словам девушки ее маму вынудили написать заявление об отчислении дочери.

- У меня было плохое поведение, я агрессивная стала из-за проблем дома, начала резаться. Они подумали, что я покончить хочу, и не могли найти причину для отчисления, чтобы избавиться от меня. В итоге потом увидели, что я, типа, играю в группах смерти. Мама мне сказала, что её заставили и подумать даже не дали ни о чём.

Наталья рассказала, что заведующая и директор дали указания больше не пускать ее в колледж. Но маму бывшей студентки все же приняли.

—Мама мне сказала, что её заставили и подумать даже не дали ни о чём. Заведующая и директор дали указания меня не пускать, хотя обещали с мамой пустить в ссуз. Маму одну впустили — ей сказали, чтобы я не рыпалась, а то хуже будет, на меня досье собрали, - жалуется Наталья.

Пока девушка училась, она действительно состояла в группе смерти и даже успела выполнить несколько заданий кураторов группы. Но играть всерьез по его словам она на собиралась. Потом, по её словам, об этих заданиях узнали сокурсницы и рассказали об этом завучу. Последняя была в доверительных отношениях с девушкой до скандала.

—Я ей про семью рассказывала. Она говорила, что она мой друг. Вообще, им не нравилось, что я лежу часто в больнице. Они говорили, что учёба важнее здоровья, а с 6 лет болею, и мне нельзя без больницы никак. Один раз меня на скорой увозили, когда я лечение забросила. У меня артрит, красная волчанка и в 2016 году был инсульт, — добавила Сотникова. — Мне завуч сказала, что я из-за игры отчислена. Я боюсь даже восстановления, они меня загнобят, потом я не знаю, что будет дальше. Но попробовать восстановиться хочу, ну, если не получится, я не вижу смысла в другой ссуз идти, — поделилась Сотникова.

Психолог, который общался с девочкой напрямую, Андрей Гаврилов утверждает, что для девочки отчисление — "трагедия", и она, "ребёнок, склонный к самоповреждениям", готовится покончить с собой.

Завуч Казанского авиационно-технического колледжа Лала Самохина рассказала, что заявление было написано матерью студентки. По словам сотрудницы ссуза, девочка была отчислена за хулиганство. На уточняющий вопрос, какое именно хулиганство, она не ответила.

Читайте также: В школах предлагают ввести уроки культуры здоровья

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: