Progorod logo

В Коми снова ищут подрядчика достроить переправу через Вычегду

8 февраля 2025Возрастное ограничение16+
Фото из архива Pro Города

Власти Коми не теряют надежды привести в порядок мост через реку Вычегду на трассе Сыктывкар - Троицко-Печорск. История с этой переправой тянется уже долго. В 2023 году был заключен контракт с ООО "Новоиндекс" из Санкт-Петербурга на сумму почти 260 миллионов рублей. Компания должна была закончить работы к ноябрю 2024, но вместо этого предпочла исчезнуть.

Судя по объему выполненных работ (сняли часть асфальта и перил), компания не горела желанием строить. А потом и вовсе покинула объект, оставив водителей гадать, когда же закончится этот ремонт.

Хоть "Новоиндекс" и получил аванс в 38 миллионов, деньги удалось вернуть через банковскую гарантию. Теперь власти выставили объект на новые торги, подняв цену до 309,3 миллиона рублей и продлив срок сдачи до 2026 года. Об этом пишет БНК.

В списке работ – капитальный ремонт от опор до перил и освещения. Задача не из легких, особенно учитывая, что в этом районе одновременно будут ремонтировать еще два моста.

Пока же водителям приходится ездить по одной полосе, регулируемой светофорами. Власти уверяют, что принимают меры для безопасности движения, но надеются, что новый подрядчик все-таки доведет дело до конца.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: