Progorod logo

Экс-чиновника из Ухты обязали возместить ущерб за халатность в обращении с бродячими собаками

28 июня 16:45Возрастное ограничение16+
Фото к статье: Экс-чиновника из Ухты обязали возместить ущерб за халатность в обращении с бродячими собаками
Фото редакции

В период с 2021 по 2023 год представитель власти отвечал за организацию и координацию мероприятий по отлову безнадзорных животных на территории муниципалитета.

Как установил Ухтинский горсуд, работы с брошенными питомцами либо вовсе не проводились, либо осуществлялись в объеме значительно меньшем, чем предусматривалось реальными запросами от граждан.

В “БНК” рассказали, что за два года бездействия чиновника от нападений безнадзорных собак у 43 человек, в том числе и несовершеннолетних, зафиксированы различные увечья.

Жители, получившие физические и моральные травмы, обратились в суд, и на основании исков о возмещении морального вреда администрация города была обязана выплатить пострадавшим сумму свыше одного миллиона рублей. Эту денежные средства и потребовали вернуть в казну сотрудники прокуратуры, подав соответствующий иск против уже осужденного экс-начальника.

Напомним, недавно мы писали, что в Коми собака покусала 8-летнюю девочку. Теперь владелец животного заплатит семье ребенка крупную сумму.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: