Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Коми хозяин собаки выплатит 400 тысяч рублей за нападение на ребенка

В Коми хозяин собаки выплатит 400 тысяч рублей за нападение на ребенкаФотоархив редакции

В Эжвинском районе Сыктывкара суд обязал владельца собаки компенсировать моральный вред 8-летней девочке, которую животное серьезно травмировало. Сумма выплаты составила 400 тысяч рублей. Об этом пишет "Комиинформ".

26 июня девочка стояла у магазина на улице Мира, когда на нее без предупреждения напала собака. Животное не было на поводке, рядом не было хозяина. Пес вцепился ребенку в лицо и кисть руки.

Из-за инфицированной раны на лице девочке пришлось провести неделю в больнице, а затем пройти курс антирабических прививок (вакцина от бешенства). Судебно-медицинская экспертиза признала повреждения вредом здоровью средней тяжести.

Прокуратура Эжвинского района установила, что владелец собаки нарушил правила выгула: не надел на питомца намордник, не контролировал его поведение в общественном месте. Это привело к трагическому инциденту.

Прокурор подал иск о компенсации морального вреда, и суд полностью его удовлетворил. Теперь мужчина обязан выплатить 400 тысяч рублей пострадавшей семье.

После вступления решения в силу прокуратура проконтролирует его исполнение. Этот случай — еще одно напоминание о том, что соблюдение правил выгула собак — не просто формальность, а вопрос безопасности людей.

Что скрывают производители? Узнай страшную правду о продуктах по ссылке!

...

Популярное

Последние новости