Progorod logo

Семья из Ухты лишилась денег при устройстве на работу

21 мая 2017Возрастное ограничение6+

Ухтинцы попались на удочку мошенников

Мошенники опустошили семейный бюджет ухтинца на 16 тысяч рублей, предложив работу в вымышленной строительной фирме, сообщает Комиинформ. По пути на собеседование работодатели попросили мужчину купить продукты, а для возврата потраченных денег продиктовать персональные данные карточного счета, что и сделал потерпевший.

В дежурную часть МВД Ухты обратилась местная жительница с заявлением о мошенничестве.

Как пояснила девушка, муж опубликовал в интернете объявление о поиске работы по специальности "водитель". Через некоторое время ему позвонил директор некой строительной компании, который сообщил о наличии вакансии. По пути в "офис компании" соискателю еще раз позвонили и, ссылаясь на занятость, попросили купить продукты. Имея при себе банковскую карту супруги, мужчина хотел угодить будущему начальству и приобретал продукты по телефонной указке работодателей.

В это время его жена получала смс-оповещения о списании денежных средств в магазинах. После этого девушке поступило сообщение о привязке к ее карточному счету незнакомого номера телефона, потом еще одного. Затем посредством смс-сообщений стали поступать пароли, которые она никому не разглашала, но с карты стали списываться деньги на различные номера. Всего было порядка пяти операций.

Испуганная ухтинка отправилась до ближайшего банкомата и сняла оставшиеся денежные средства. С банковской карты к тому времени были списаны более 16 тысяч рублей. Ее супруг так и не доехал на собеседование, так как работодатели выключили телефон, а по адресу никакой строительной фирмы не оказалось.

Ведутся оперативно-следственные мероприятия.

Читайте также: В Коми объявлено штормовое предупреждение

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: