Progorod logo

В Коми пьяный рецидивист лишился квадроцикла и получил штраф

10 августа 14:45Возрастное ограничение16+
Фото редакции

В Усть-Цилемском районе завершилось разбирательство по делу местного жителя, который вновь оказался за рулем в нетрезвом состоянии. Мужчина уже имел судимость за аналогичное нарушение и был лишён права управления транспортными средствами.

Однако это не стало для него сдерживающим фактором. В мае текущего года он приобрёл новый квадроцикл, решив опробовать его в тот же день. Как рассказали в региональном Управлении ГИБДД, поездка обернулась встречей с сотрудниками Госавтоинспекции, которые, заметив признаки опьянения, остановили транспорт и провели проверку. Результаты освидетельствования подтвердили, что водитель находился под воздействием крепких напитков.

Суд квалифицировал действия нарушителя в соответствии с действующим уголовным кодексом. При вынесении приговора представитель власти также учел, что гражданин уже подвергался наказанию за подобное деяние.

В результате было принято решение назначить ему штраф в размере 200 тысяч рублей, а также конфисковать квадроцикл, ставший орудием правонарушения. Кроме того, суд наложил запрет на управление любыми транспортными средствами сроком на два года.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: