В Коми пьяный рецидивист лишился квадроцикла и получил штраф
- 10 августа 11:45
- Родион Астафьев

В Усть-Цилемском районе завершилось разбирательство по делу местного жителя, который вновь оказался за рулем в нетрезвом состоянии. Мужчина уже имел судимость за аналогичное нарушение и был лишён права управления транспортными средствами.
Однако это не стало для него сдерживающим фактором. В мае текущего года он приобрёл новый квадроцикл, решив опробовать его в тот же день. Как рассказали в региональном Управлении ГИБДД, поездка обернулась встречей с сотрудниками Госавтоинспекции, которые, заметив признаки опьянения, остановили транспорт и провели проверку. Результаты освидетельствования подтвердили, что водитель находился под воздействием крепких напитков.
Суд квалифицировал действия нарушителя в соответствии с действующим уголовным кодексом. При вынесении приговора представитель власти также учел, что гражданин уже подвергался наказанию за подобное деяние.
В результате было принято решение назначить ему штраф в размере 200 тысяч рублей, а также конфисковать квадроцикл, ставший орудием правонарушения. Кроме того, суд наложил запрет на управление любыми транспортными средствами сроком на два года.
