Кража 16 плиток шоколада обошлась сладкоежке из Коми сотней часов исправительных работ
Недавно в Сыктывкаре осудили 18-летнего местного жителя. В августе этого года молодой человек совершил кражу в одном из магазинов торговой сети “Магнит”, расположенном на Покровском бульваре.
Как рассказали в “БНК”, зайдя в помещение, горожанин убедился, что за ним никто не наблюдает, и аккуратно спрятал 16 плиток “Аленки” у себя под одеждой. Затем сыктывкарец вышел из магазина, так и не оплатив товар.
Хитрая схема раскрылась после того, как сотрудники торговой точки зафиксировали нехватку сладостей и обратились в правоохранительные органы. Силовики посмотрели записи с камер видеонаблюдения и опознали злоумышленника.
Молодой человек объяснил следователю, что совершил преступление импульсивно. Придя домой, он съел все украденное.
К сожалению, возмещение материального ущерба не уберегло легкомысленного юношу от уголовной ответственности. В свою очередь, во время оглашения приговора судья учитывал компенсацию магазину 3,5 тысяч рублей и отсутствие отягчающих обстоятельств. В результате сыктывкарец получил наказание в виде 100 часов обязательных работ.
Напомним, недавно мы рассказывали о погоде в Коми на 25 октября.