Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Кража 16 плиток шоколада обошлась сладкоежке из Коми сотней часов исправительных работ

Кража 16 плиток шоколада обошлась сладкоежке из Коми сотней часов исправительных работФото редакции

Недавно в Сыктывкаре осудили 18-летнего местного жителя. В августе этого года молодой человек совершил кражу в одном из магазинов торговой сети “Магнит”, расположенном на Покровском бульваре. 

Как рассказали в “БНК”, зайдя в помещение, горожанин убедился, что за ним никто не наблюдает, и аккуратно спрятал 16 плиток “Аленки” у себя под одеждой. Затем сыктывкарец вышел из магазина, так и не оплатив товар. 

Хитрая схема раскрылась после того, как сотрудники торговой точки зафиксировали нехватку сладостей и обратились в правоохранительные органы. Силовики посмотрели записи с камер видеонаблюдения и опознали злоумышленника. 
Молодой человек объяснил следователю, что совершил преступление импульсивно. Придя домой, он съел все украденное. 

К сожалению, возмещение материального ущерба не уберегло легкомысленного юношу от уголовной ответственности. В свою очередь, во время оглашения приговора судья учитывал компенсацию магазину 3,5 тысяч рублей и отсутствие отягчающих обстоятельств. В результате сыктывкарец получил наказание в виде 100 часов обязательных работ. 

Напомним, недавно мы рассказывали о погоде в Коми на 25 октября. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости