Progorod logo

Заместитель руководителя администрации Ухты привлечен к административной ответственности

2 марта 2016Возрастное ограничение6+

Его оштрафовали на три тысячи рублей

Прокуратура Ухты провела проверку по обращению ООО ТК «Ространс» по вопросу законности действий городской администрации при выдаче разрешения на строительство. По ее итогам в связи с выявленными нарушениями оштрафован первый заместитель администрации Ухты.

Установлено, что в начале декабря 2015 года ООО ТК «Ространс» обратилось в администрацию Ухты с заявлением на выдачу разрешения на строительство объекта «Пункт перевалки затаренного жидкого хлора», возведение которого планировалось осуществить на территории производственно-технологического комплекса предприятия. К заявлению на оказание муниципальной услуги (выдача разрешений на строительство относится к таковым) юридическое лицо приложило все предусмотренные законом документы, однако сроки выдачи разрешения на строительство были нарушены.

Неправомерные действия чиновников, затянувших оказание муниципальной услуги, ООО ТК «Ространс» обжаловало в прокуратуру г. Ухты.

Прокуратура возбудила в отношении первого заместителя руководителя ухтинской администрации административное производство по ч. 1 ст. 3 (1) Закона № 95- РЗ от 30.12.2003 года «Об административной ответственности в Республике Коми».

Какие штрафы есть у вас? Оставляйте комментарии под новостью


Рассмотревший представленные прокуратурой материалы мировой судья Чибьюского судебного участка г. Ухты признал первого заместителя руководителя администрации виновным в совершенном административном правонарушении и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей.

Читайте также: в колонию Ухты КамАЗ доставил посылку с запрещенными предметами

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: