Progorod logo

В Коми на отлов 122 собак потратят 700 тысяч рублей

30 октября 2017Возрастное ограничение6+

В Усинске прошел электронный аукцион на право заключения муниципального контракта на отлов и стерилизацию собак. Об этом пишет портал "Усинск. Новости".

На участие в конкурсе по отлову и стерилизации бездомных собак была подана всего одна заявка от усинского предпринимателя Александра Богатырева. Мужчина возглавляет Центр защиты животных "Белый свет".

Известно, что такой аукцион за последние полгода проходил не впервые. Однако потенциальных участников не устраивала цена контракта – мало денежных средств предлагалось на отлов и стерилизацию каждой особи. Проблему решили путем изменения количества животных: теперь за 687 470 рублей отловят и стерилизуют не 315, а 122 собаки. Ко всему прочему, по условиям это необходимо выполнить до конца текущего года.

Как вы считаете, стоит ли стерилизовать бездомных собак? Пишите в комментариях.

Своим мнением о ситуации поделился сам А. Богатырев.

Мы все-таки добились своего. Цена за отлов одной собаки в аукционной документации изменилась. Суть вообще "Белого света" в том, чтобы в Усинске никогда больше не было муниципальных живодеров, людей, получающих деньги из муниципалитета за убийства животных, так как они не оставят ни единого шанса ни одной собаке, – считает предприниматель. – А 687 тысяч рублей – деньги республиканские".

Читайте также: В Коми пара заблудилась на лыжной базе

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: