Progorod logo

В Коми оценили условия содержания лиц, находящихся в спецприемнике и ИВС

17:30 13 июняВозрастное ограничение16+
Фото: МВД по Коми

Мероприятие прошло в Воркуте в рамках федеральной акции “Гражданский мониторинг”. Общественники посетили учреждения, осмотрели медицинский кабинет, пищеблок и жилые помещения, а также изучили организацию работы подразделений.

Также были проведены беседы с лицами, находящимися в спецприемнике и ИВС. Общественники выяснили, созданы ли для задержанных нормальные условия нахождения под стражей, вовремя ли им предоставляют питание и могут ли они получить медицинскую помощь.

По итогам опроса каких-либо претензий к работе полицейских и условиям содержания высказано не было. Об этом рассказали в пресс-службе МВД по Коми.

Общественники признали работу спецприемника и изолятора временного содержания соответствующей установленным нормам. Отмечено, что в учреждениях созданы условия для соблюдения прав и законных интересов граждан.

Напомним, недавно мы писали, что в Коми воспитанникам детского дома подарили спортивный инвентарь после матча с правоохранителями.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: