Progorod logo

В Коми 15-летнего подростка остановили за рулём иномарки

09:40 13 сентябряВозрастное ограничение16+
Фото редакции

Инцидент произошел в Воркуте на улице Комарова. Инспекторы остановили “Шкоду Октавию” и выяснили, что за рулём находился несовершеннолетний, не имевший права управления.

Подросток пояснил, что купил машину на свои деньги и направлялся в гараж для ремонта. О покупке знала его мать.

В присутствии законного представителя подростка отстранили от управления, а материалы о вождении без прав направили в комиссию по делам несовершеннолетних. Полиция также передала рапорт для решения вопроса о привлечении родителей к административной ответственности. Об этом рассказали в “Комиинформе”.

В отношении законного представителя также составили админситративный материал за передачу автомобиля человеку, заведомо не имеющему права управления. Статья предусматривает штраф 30 тысяч рублей.

Напомним, недавно мы писали, что в Коми разработают базовый курс по спасению на воде для специалистов отрасли.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: