Progorod logo

Ферма в Коми вложила выигранный грант в модернизацию, технику и агротуризм

13:12 13 сентябряВозрастное ограничение16+
Фото редакции

Предприятие действует в Корткеросском районе. К началу января ферма получила 837 тонн молока (вместо ожидаемой 771 тонны) и 5,5 тонны мяса (хотя планировались всего 3,2 тонны). Выручка предприятия составила 29,3 миллиона рублей.

Параллельно в рамках проекта “Рыжая корова” за счет гранта модернизировались сети, отопление, освещение, мастерская и парковка. Для работы фермы приобрели трактор и микроавтобус.

Проект реализуют третий год при поддержке Центра компетенций АПК Коми. Предприятие проводит экскурсии для школьников: знакомит их с профессиями, уходом за айрширскими коровами и сыроварением. Об этом рассказали в пресс-службе регионального Минсельхоза.

Глава ведомства Сергей Елдин отметил, что развитие такого формата помогает предприятию укреплять производство и одновременно привлекать гостей.

Напомним, недавно мы писали, что в Коми определили победителя турнира по Counter-Strike 2.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: