Герой шокирующего видео с нападением собак в Ухте: "Их было 20 штук"

Герой шокирующего видео с нападением собак в Ухте: "Их было 20 штук"С огромной стаей он встретился впервые. Скрин с видео

Молодой человек отгонял стаю собак веткой

Нападение собак на воспитанника спортивной школы Ухты вызвало резонанс в обществе. Случаем заинтересовались не только следователи, но и журналисты с федерального канала. "КП в Коми" разыскала молодого человека и пообщалась с ним.

Воспитаннику спортивной школы Ухты удалось отмахнуться от стаи собак криком и случайно найденной палкой. 15-летний Аркадий Сметанин рассказал, что с собаками он сталкивается не в первый раз:

Я возвращался с тренировки через речку Ухта. В этом месте часто катаются на лыжах или просто гуляют. Там часто обитают бездомные собаки, но с такой огромной стаей я встретился впервые. Более того, так близко ко мне они еще не подбегали. Обычно просто лаяли издалека. В стае было примерно штук двадцать собак. Они окружили меня и пытались наброситься. В этот момент я немного запаниковал, но увидел поблизости большую ветку в снегу. Я закричал изо всех сил и отогнал собак веткой.

Аркадий Сметанин смог защитить себя от агрессивной стаи собак. Видео Вести.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости