В Коми четыре охотника оказались отрезаны от большой земли

В Коми четыре охотника оказались отрезаны от большой землиМужчины могли уйти под воду вместе с островом/фото Комитета РК ГО и ЧС

Мужчинам срочно потребовалась помощь спасателей

Под Усинском четыре охотника оказались отрезаны от большой земли ледоходом на Печоре. Мужчины могли утонуть на острове, на который прибывала паводковая вода. Подробности сообщает ИА "Комиинформ".

Во вторник, 14 мая, около 22:15 часов вечера оператору Системы-112 поступило сообщение о том, что четыре охотника - 1985, 1987 и два 1994 годов рождения - оказались отрезаны от большой земли. Мужчины с собаками были на острове Игади в десяти километрах на северо-запад от Новикбожа в Усинском районе. На реке Печоре в районе Усть-Усы начался ледоход, вода стремительно стала прибывать на остров. Таким образом охотники могли уйти под воду.

Из сотрудников Усинского спасотряда "СПАС-Коми" создали группу спасателей. Вчера, 15 мая, около 7:00 часов утра они с начальником усинского ГО и ЧС вылетели к охотникам. Когда спасатели прибыли на место, они забрали на борт мужчин с собаками. В 8:15 часов утра мужчины уже были дома в поселке Усть-Уса.

Охотники рассказали, что ушли на охоту еще 11 мая. Мужчины шли пешком - тогда Печора была еще во льду.

...

  • 0

Популярное

Последние новости