В Коми пройдет неформальная конференция баркемп

В Коми пройдет неформальная конференция баркемпАвтобусы будут забирать из Сыктывкара и Эжвы. Фото из открытых источников

Для всех желающих будет курсировать до базы "Гажа Вöр" бесплатный автобус

6 и 7 июля на базе "Гажа Вöр" пройдет неформальная конференция баркемп. Для посетителей будет организован бесплатный автобус до места мероприятия. Что такое баркемп, что на нем будет и как добраться, рассказываем в статье.

Баркемп - неформальная конференция под Сыктывкаром. В этом году она пройдет уже в восьмой раз и соберет спикеров из разных уголков страны. В эти дни участники обсудят важные гражданские, культурные, экологические и многие другие темы.

На мероприятии выступят следующие спикеры:

  • редактор отдела расследований "Медузы" Алексей Ковалев. Он расскажет, почему нужно доверять журналистам.
  • эко-активистка из Сыктывкара Елизавета Тренева с докладом о правах животных без "страшных картинок"
  • один из инициаторов "Бессмертного полка" Сергей Лапенков расскажет историю о смыслах и людях гражданской инициативы, которая появилась, чтобы соединить людей, но в итоге едва не стала еще одной разделительной чертой. 
  • сооснователь медиаконсалтинга KFConsulting Илья Клишин поведует, чем фейковые новости отличаются от инфошума.

Добраться до базы "Гажа Вöр" можно на бесплатном автобусе. Организаторам нужно понять, сколько их организовать, поэтому нужно указать сколько человек поедет с вами. Укажите количество человек и откуда вас забрать. Сбор будет 6 июля у Стефановского собора по ул. Свободы и +2 остановки (Орбита и ТЦ "Гостиный двор" в Эжве").

Кроме того, необходима предварительная регистрация. Ее можно пройти здесь

На территории базы будет палаточный лагерь. Поэтому не забудьте взять с собой палатку, спальник и теплые вещи на ночь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости