Где и когда в Сосногорске можно привиться от гриппа

Где и когда в Сосногорске можно привиться от гриппаФото из открытых источников / Где и когда в Сосногорске можно привиться от гриппа

В Сосногорском районе стартовала вакцинация против вируса.

Стартовала кампания по вакцинации в Сосногорском районе. В этом году в состав вакцины против гриппа вошли штаммы H1N1 и H3N2. Центр эпидемиологии прогнозирует, что эти вирусы будут активны в северном полушарии. Медики призывают сосногорцев сделать прививку от гриппа,  сообщают “Вести Тимана”.

“Грипп — это серьезное заболевание, которое может привести к различного рода осложнениям, вплоть до летального исхода.

Вакцина от гриппа предохраняет человека от серьезных последствий. Вероятность заболевания у привитых людей тоже имеется, однако в этом случае болезнь будет протекать в легкой форме, с незначительным подъемом температуры и без риска осложнений”, — рассказала  главная медицинская сестра Сосногорской ЦРБ Галина Коноваленко.

В поликлинике ЦРБ делать прививки можно ежедневно с 8:00 до 16:00, в пятницу с 8:00 до 14:00, субботу с 8:00 до 12:00 (кабинет №20). В Нижнем Одесе и Войвоже, вакцинация также будет проводится в поликлиниках.

В поселках прививку от гриппа можно сделать в фельдшерско-акушерских пунктах: вакцина будет доставлена во все медицинские учреждения района. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости