Ухтинцы создали петицию по восстановлению лестницы к школе № 21

Ухтинцы создали петицию по восстановлению лестницы к школе № 21Сайт "Российская общественная инициатива"

Проголосовать за нее можно до 30 октября

В Ухте неравнодушные горожане создали муниципальную инициативу по восстановлению разрушенной лестницы возле школы №21. Публикация появилась на портале российской общественной инициативы.

Необходимо принять решительные меры по восстановлению повреждённой летом 2019 года лестницы от улицы Советской к главному входу школы № 21. Размытый дождями участок - важная часть маршрута для огромного числа школьников, проживающих в многоквартирных домах по улицам Советская, Интернациональная, Пионерская и Коммунальная. Считаем огромной ошибкой планы администрации МОГО "Ухта" демонтировать лестницу, полагаем, что её необходимо реконструировать. Отметим, что ремонт этого объекта требовался на протяжении многих лет: ступени разрушались, отсутствовало должное освещение лестницы, что очень актуально в осенне-зимний период для учащихся второй смены (2-3 классы), уроки которых заканчиваются в 17-18 часов, 

- говорится в инициативе.

Требуется с пониманием отнестись к решению данной проблемы и тщательно проработать вопрос с сохранением и реконструкцией разрушенной лестницы. Педагогический состав, работники, родители и ученики одной из самых крупных школ Ухты, а также неравнодушные жители города, надеются на восстановление этого объекта инфраструктуры, которым пользуются не только школьники и сотрудники учреждения, но и весь микрорайон.

Отдать свой голос можно здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости