Ухтинец "наигрался" на бирже до потери 200 тысяч рублей

Ухтинец "наигрался" на бирже до потери 200 тысяч рублейФото из открытых источников

Он хотел подзаработать, а стал жертвой сетевых мошенников

В полицию Ухты обратился местный житель 1972 года рождения с заявлением о хищении у него более 200 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

Он рассказал, что во время поиска в Интернете дополнительного заработка обнаружил заинтересовавший его ресурс. Им оказался сайт "AnyDesk". Представители сервиса предложили ухтинцу попробовать себя в игре на бирже и получить денежную прибыль. Мужчина согласился и зарегистрировался на сайте, указав персональные данные банковской карты. Однако, в результате вместо обещанных дивидендов потерпевший лишился более 200 тысяч рублей, которые несколькими переводами были перечислены на неизвестный счет.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.

В ведомстве призвали жителей региона быть бдительными при совершении сделок и других операций в сети интернет:

Людям хочется верить, что в один прекрасный момент, не прикладывая особых усилий, они станут богатыми. Напрочь отметая здравый смысл, они готовы отдать любые деньги, последние сбережения за несуществующие блага.

Граждане верят и надеются, что если сделают вклад сегодня, завтра получат в разы больше и обеспечат себе финансовое благополучие. Но так не бывает! Как правило, такие истории заканчиваются разочарованием и полным опустошением семейного бюджета.

Руководствуйтесь разумом, помните – бесплатный сыр бывает только в мышеловке,

- предостерегли граждан правоохранители.

...

  • 0

Популярное

Последние новости