«С 15 апреля мы прекращаем работу»: WhatsApp принял новое решение для всех граждан РФ

«С 15 апреля мы прекращаем работу»: WhatsApp принял новое решение для всех граждан РФ

Аккаунты будут отключены без права восстановления

Россиян предупредили о новом решении, которое принял для них популярный мессенджер WhatsApp. Разработчики приложения решили прекратить работу многих аккаунтов уже с 15 апреля. И восстановить к ним доступ после этого будет уже невозможно.

Как рассказали специалисты, столь радикальное изменение в ближайшее время ждет многие аккаунты в популярном приложении для общения. Мессенджер WhatsApp используют на телефоне или в веб-версии все еще очень многие россияне. Однако у некоторых программа установлена на смартфоне с определенными ограничениями.

Так, в руководстве мессенджера объявили, что в ближайшее время они намерены произвести масштабную чистку аккаунтов. Удалять будут те, которые не использовались юзерами за несколько месяцев. И ключевым сроком в этот раз установлен объем в 120 дней.

По словам специалистов, если пользователь не осуществил ни одного входа в свой личный кабинет за этот срок, его аккаунт будет признан неактивным. И после этого его работа будет прекращена, а сам аккаунт удалят без права на восстановление. Вместе с ним будут ликвидированы все переписки, чаты и файлы, которые были накоплены человеком за долгое время.

Отмечается, что строгая мера затронет как тех, кто забыл про приложение и долго туда не заходил, так и те устройства, которые требуют обновить мессенджер для продолжения работы, но при этом на телефоне не хватает памяти, чтобы скачать обновление. Важно при этом, чтобы вход в приложение был осуществлен с подключенным доступом к интернету. В противном случае попытка входа не будет засчитана.

В компании предупредили, что процесс удаления таких аккаунтов начнется уже с новой рабочей недели, то есть с 15 апреля, сообщает PRIMPRESS.

...

  • 0

Популярное

Последние новости