Больных COVID-19 из Сосногорска отправили в Ухтинскую городскую больницу

Больных COVID-19 из Сосногорска отправили в Ухтинскую городскую больницуОфициальный портал Республики Коми

Течение их болезни находится на контроле медиков

Вчера, 2 июля, в Сосногорском районе было зарегистрировано пять новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил глава городской администрации Сергей Дегтяренко на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

По словам мэра, один заболевший – местный житель. Вернулся из другого региона, в котором работал вахтовым методом. Состояние больного стабильное, он находится на амбулаторном лечении. Еще 4 положительных анализа выявили у работников предприятия, осуществляющего свою деятельность вахтовым методом на территории Сосногорского района. Все они – жители других регионов России. Больные госпитализированы в Ухтинскую городскую больницу. Течение их болезни находится на контроле медиков.

Как сообщают специалисты Роспотребнадзора, по всем новым случаям проведены первичные противоэпидемические мероприятия, в том числе – работа по установлению контактных лиц. Все контактные лица взяты под медицинское наблюдение.

Всего с начала пандемии на территории Сосногорского района подтверждено 18 случаев COVID-19, 10 заболевших излечились полностью. Из 8 человек в активной фазе заболевания – 5 госпитализированы, 3 лечатся амбулаторно.

Друзья! Единственный способ избежать заражения – соблюдать простые правила гигиены: часто мыть руки, не прикасаться к лицу, проветривать помещение, носить маски, максимально ограничить контакты.

Все эти сто раз проговоренные правила действительно важны. Только так мы сможем сохранить собственное здоровье и сберечь здоровье близких,

- обратился к сосногорцам Сергей Дегтяренко.

...

  • 0

Популярное

Последние новости